АО НПЦ «ЭЛВИС» – ведущий российский центр проектирования микросхем в России, представил сразу 3 новые микросхемы, которые представляют собой системы на кристалле (СнК) разного класса.
СнК RoboDeus – 50-ядерная гетерогенная СнК для встраиваемых систем и робототехники, высших роботов, серверов с элементами искусственного интеллекта, СХД и ЦОД.
СнК «Скиф» предназначена для построения мобильных и встраиваемых интеллектуальных систем для телекоммуникационных, навигационных, мультимедийных приложений, мультисенсорной обработки сигналов, робототехнических систем и других приложений.
СнК ELIoT предназначена для применения в условиях ограниченного энергопотребления и обеспечения доверенности в IoT-сетях.
Подробная информация об этих микросхемах представлена в разделе «Перспективные разработки», а также в разделе «Публикации», в котором представлены статьи из журнала «Электроника: Наука. Технология. Бизнес», посвящённые новым микросхемам АО НПЦ «ЭЛВИС».